Die SPD-Kreistagsfraktion

Die SPD Kreistagsfraktion besteht aus 7 Mitgliedern. Sie bringt regelmäßig Anträge zu verschiedenen politischen Themen ein. Diese können Sie unter Unsere Politik einsehen.

Karlheinz Paulus

Fraktionssprecher

  • Mitglied Kreisausschuss
  • Mitglied Rettungszweckverband
  • Mitglied ARGE ÖPNV
  • Stellvertreter Bau, Verkehr, Energie
  • Stellvertreter Jugendhilfeausschuss

E-Mail: fraktionssprecher@spd-miltenberg.bayernspd.de

Monika Wolf-Pleßmann

stellv. Landrätin

  • Mitglied Schulkommission
  • Mitglied Kuratorium Himmelthal
  • Verwaltungsrat Sparkasse
  • Mitglied Forum Gesundheitsregion+
  • Mitglied AK Pflegeberufe
  • Stellvertreterin ARGE ÖPNV
  • Stellvertreterin Bau, Verkehr und Energie
  • Stellvertreterin Bildung, Kultur, Soziales
  • Stellvertreterin Rechnungsprüfung

E-Mail: monika@w-plessmann.de

Sabine Balleier

stellv. Fraktionsvorsitzende

  • Mitglied Wirtschaft und Tourismus
  • Stellvertreterin Bildung, Kultur, Soziales
  • Stellvertreterin Ausschuss für Natur und Umwelt
  • Stellvertreterin Kreisausschuss

E-Mail: sabine.balleier@t-online.de

Wolfgang Härtel

  • Mitglied Bildung, Kultur, Soziales
  • Mitglied Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied Präventionsausschuss
  • Mitglied Jugendhilfeplanung
  • Stellvertreter Rettungszweckverband

E-Mail: wolfgang-haertel@t-online.de

Helga Raab-Wasse

  • Mitglied Bau, Verkehr und Energie
  • Stellvertreterin Ausschuss für Natur und Umwelt

E-Mail: helga.raab-wasse@spd-miltenberg.de
Facebook: www.facebook.com/helgaraabwassesite/

Roland Weber

  • Verwaltungsrat Sparkasse
  • Mitglied AK Hospiz und Palliativ
  • Energiebeirat
  • Stellvertreter Wirtschaft und Tourismus
  • Stellvertreter Kreisausschuss
  • Stellvertreter Rechnungsprüfung

E-Mail: weber.roland@t-online.de

Ruth Weitz

  • Mitglied Ausschuss für Natur und Umwelt
  • Mitglied Rechnungsprüfung
  • Mitglied Krankenhausbeirat
  • Mitglied AK Gesundheitsversorgung
  • Stellvertreterin Wirtschaft und Tourismus

E-Mail: mail@ruthweitz.de